Estimation : 170 000,00 € / 230 000,00 €

Rudolf ERNST 1854 - 1932
La partie de cartes
Huile sur panneau
Signé en bas à droite "R. Ernst"

72 x 92 cm (28,35 x 36,22 in.)
Provenance : Collection particulière, France

Expositions : Paris, Salon de 1929, n°831
Bibliographie : Société des Artistes Français, Le Salon de 1929, Paris, 1929, n°831, p. 43 (non reproduit)
Commentaire : Oil on panel; signed lower right