Estimation : 1 500 € / 2 000 €

MOVADO
Ref. 4820, n° C471132
Vers 1950

Montre bracelet en or rose 18k (750) avec triple calendrier
Boîtier : rond, anses stylisées, carrure godronnée, fond clippé, signé
Cadran : argenté, index appliqués, chiffres arabes, date à chemin de fer, jour et mois à guichets, petite trotteuse, signé
Mouvement : mécanique, 15 rubis, signé
Diam. / Poids brut : 34 mm / 42,65 g.

18k rose gold manual winding wristwatch with triple calendar