Estimation : 12 000 € / 15 000 €

Adjugé 22 800 €

Jilali GHARBAOUI 1930 - 1971
Composition - 1960
Encre de Chine sur papier
Signé en bas à droite "Gharbaoui"
30,50 x 49,50 cm (12,01 x 19,49 in.)
Provenance : Offert par l'artiste à l'actuel propriétaire
Collection André Goldenberg, France
Commentaire : India ink on paper; signed lower right