Estimation : 120 000 € / 150 000 €

Adjugé 480 200 €

INVADER (Français - Né en 1969)
Rubik Mona Lisa (Serie Rubik Masterpiece) - 2005
Assemblage de Rubik's Cubes
Signée du pictogramme, datée et titrée sur la tranche ; contresignée, datée, titrée au dos

Rubiks cubes assembly ; signed with pictogram , dated and titled ; countersigned, dated, titled on the back
136,50 x 93 x 7 cm (53,74 x 36,61 x 2,76 in.)
Provenance : Galerie de Bellecour, Lyon
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 2005

Expositions : Lyon, Galerie de Bellecour, Compilation, 2005
Commentaire : Nous remercions l'artiste pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées.