Estimation : 40 000 € / 60 000 €

Adjugé 49 400 €

Frederick Arthur BRIDGMAN 1847 - 1928
Les babouches
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "F. A. Bridgman"
81 x 65,20 cm (31,89 x 25,67 in.)
Provenance : Acquis par les parents de l'actuel propriétaire
Collection particulière, France

Expositions : Lyon, Société Lyonnaise des Beaux-arts, 1903, n°92 (probablement)
Commentaire : Oil on canvas; signed lower left