Estimation : 40 000 € / 60 000 €

Adjugé 52 000 €

Francis BACON (1909-1992)
Etude pour une corrida - 1971
Lithographie en couleurs
Signée au feutre et numérotée "62/150"

Lithograph in colors; signed and numbered;

160 x 120 cm (62,99 x 47,24 in.)
Bibliographie : Sabatier 10