Estimation : 50 000 € / 70 000 €

Adam STYKA 1890 - 1959
Le Nil à Louxor
Huile sur toile
Signée et située en bas à gauche "ADAM STYKA LUXOR"

73,50 x 92 cm (28,94 x 36,22 in.)
Provenance : Vente Paris, Aguttes, 4 avril 2012, lot 65
Collection particulière, Espagne

Expositions : Paris, Salon de 1929

Commentaire : Oil on canvas; signed and located lower left